Mesa de centro Emma - Elegancia y versatilidad contemporáneas
Descubra el conjunto de mesas de centro Emma, perfecto para añadir un toque de elegancia contemporánea a su salón. Compuesto por dos mesas nido en verde ahumado gris y verde ahumado azul con detalles dorados, este conjunto está diseñado para encajar a la perfección, ofreciendo versatilidad y ahorro de espacio. Las bases de cristal de calidad y los lujosos acabados añaden una sofisticación innegable, mientras que las variadas dimensiones permiten un uso práctico y decorativo. Transforme su espacio vital con este conjunto chic y funcional, ideal para interiores modernos.
Datos técnicos
- Nombre de la colección
- Mesa de centro EMMA
- Marca
- CasaFab
- Dimensiones (en cm)
- Pequeño - Ø 50 cm, H 55 cm; Grande - Ø 75 cm, H 45 cm.
- Anchura (en cm)
- Ø 50 cm Ø 75 cm
- Altura (en cm)
- 45
- Garantía
- 2 años
- Material del marco
- Metal
EMMA
Juego de 2 mesas de centro de 50 y 75 cm en cristal ahumado azul y gris y metal dorado - EMMA
Impuestos incluidos Gastos de envío calculados en la caja
- Nombre de la colección
- Mesa de centro EMMA
- Marca
- CasaFab
- Dimensiones (en cm)
- Anchura (en cm)
- Ø 50 cm Ø 75 cm
- Altura (en cm)
- 45
- Garantía
- 2 años
- Material del marco
- Metal
Comentarios de los clientes
CASAFAB
Descubra nuestros productos
Juego de Mesas Emma - Elegancia y versatilidad
Aporta un toque de elegancia contemporánea a tu salón con las mesas de centro Emma. Este armonioso dúo combina estilo refinado y practicidad, perfecto para salones modernos.
Las mesas de centro Emma se distinguen por sus sofisticados colores y lujosos acabados. La mesa pequeña es de un verde ahumado gris con detalles dorados, mientras que la mesa grande es de un verde ahumado azul con un tablero negro ribeteado en dorado. Las patas efecto bronce añaden un toque extra de sofisticación.
Características del producto: Dimensiones: Mesa pequeña: H 55 cm x Ø 50 cm | Mesa grande: H 45 cm x Ø 75 cm Materiales: Bases de cristal duradero con tableros en lujosos acabados de colores Colores: Gris verde ahumado para la mesa pequeña con detalles en tono dorado | Azul verde ahumado con tablero negro ribeteado en dorado para la mesa grande.
Las mesas de centro Emma están diseñadas para encajar a la perfección, ofreciendo versatilidad y ahorrando espacio. El vidrio de alta calidad garantiza una transparencia cristalina y un soporte fiable, creando un efecto visual ligero y aireado.
Estas mesas de centro no son sólo decorativas, también son funcionales. Son ideales para estilizarlas con jarrones, libros o velas, añadiendo un toque de elegancia a tu salón.
Aspectos destacados: Apilables: Estas mesas pueden colocarse juntas para ahorrar espacio o servir de atractivo centro de atención Vidrio de calidad: Las bases de vidrio ofrecen una transparencia cristalina y un soporte fiable Decorativas y funcionales: Perfectas para combinar con accesorios decorativos Sofisticada paleta de colores: La combinación de verde ahumado gris y verde ahumado azul con reflejos dorados crea un llamativo contraste visual
Elija el juego de mesas de centro Emma y cree una solución modular para sus necesidades de interiorismo. Su silueta redonda y su elegante paleta de colores hacen de estas mesas una opción ideal para quienes buscan innovación y atemporalidad.